О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna Grand Caravan для "Томск Авиа"

В начале августа первый из трёх самолётов Cessna 208B Grand Caravan для авиакомпании "Томск Авиа" покинул завод Cessna Aircraft и направляется в Россию

В начале августа первый из трёх самолётов Cessna 208B Grand Caravan для авиакомпании "Томск Авиа" покинул завод Cessna Aircraft и направляется в Россию. Воздушное судно выполнено в компоновке для комфортного размещения девяти пассажиров.

Следующие две машины будут готовы к приёмке уже через месяц.

Это первый из нескольких совместных проектов компаний "Томск Авиа", ГТЛК и Jet Transfer (официальный представитель Cessna Aircraft в России) по реализации программы субсидирования лизинговых платежей для Авиакомпаний при покупке воздушных судов.

"Мы не сомневаемся, что эксплуатация самолёта Cessna Grand Caravan является рентабельным бизнесом, а при поддержке государства становится практически уникальным, - говорит генеральный директор Джет Трансфер Александр Евдокимов, - На сегодняшний день мы имеем прекрасный пример реализации такого успешного бизнес-проекта в Красноярске, в скором времени ещё одна программа с участием новых Cessna Caravan будет реализована в Сургуте".

Cessna Caravan Авиакомпании "Томск Авиа" будет обслуживать местные авиалинии и использоваться для перевозки пассажиров и грузов. На сегодняшний день в России эксплуатируются 5 самолётов такого типа. До конца 2012 года будут поставлены ещё 7 машин.

Cessna Grand Caravan - турбовинтовой самолет, имеющий суммарный налет флота более 11 миллионов летных часов, установил мировой стандарт для многофункциональных самолетов - "рабочих лошадок" авиации. В стандартных условиях, самолет набирает высоту с вертикальной скоростью 297 м/мин и летит с крейсерской скоростью 341 км/час.

Cessna Aircraft является крупнейшим производителем самолётов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолётов семейства Citation, однодвигательных турбовинтовых самолётов Caravan, а также однодвигательных поршневых воздушных судов. Со времени основания компании в 1927 году, Cessna Aircraft поставила заказчикам более чем 192 тысячи своих самолётов по всему миру.

Jet Transfer является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка