О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока зарегистрирован миллионный пассажир 2012 года

В ОАО "Международный аэропорт Владивосток" зарегистрирован миллионный пассажир. Обладателем "счастливого билета" стала Э.Куренкова, вылетавшая рейсом "Аэрофлота" в Москву

Сегодня, 17 августа 2012 года, в ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") зарегистрирован миллионный пассажир. Обладателем "счастливого билета" стала Эльвира Куренкова, вылетавшая рейсом № 1701 авиакомпании "Аэрофлот" в Москву.

- Я думала, это розыгрыш! - сказала Эльвира, принимая цветы и подарки от представителей ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и авиакомпании "Аэрофлот". - Я лечу в отпуск и это событие - прекрасное и неожиданное его начало! Я очень рада!

Новая обладательница почетного титула "Миллионный пассажир" рассказала, что живет и работает во Владивостоке и несколько раз в году совершает полеты по стране и за рубеж. Поэтому один из традиционных подарков аэропорта - сертификат на годовое обслуживание в залах повышенной комфортности - придется ей очень кстати.

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" также вручила юбилейному пассажиру макет самолета A330 и повысила класс обслуживания: свой полет в качестве миллионного пассажира аэропорта Владивосток она совершит в бизнес-классе.

- Для нас "Миллионный пассажир" - всегда очень значимое событие, - сказала директор по корпоративному развитию ОАО "МАВ" Ирина Заика. - А сегодня - особенно. Во-первых, это событие происходит в новом терминале, а во-вторых, оно по дате приблизилось к профессиональному празднику работников авиационной отрасли - Дню Воздушного флота России. Всего четыре года назад мы встречали миллионного пассажира в декабре. А достижение миллионного рубежа в августе свидетельствует о динамичном росте пассажиропотока аэропорта.

- Нам очень приятно, что в этом году миллионный пассажир из Владивостока летит именно авиакомпанией "Аэрофлот". Мы поздравляем Эльвиру с этим событием и желаем успехов и покорения новых высот. Также я хочу поздравить нашего партнера - ОАО "Международный аэропорт Владивосток". Уверена, что рост пассажиропотока в аэропорту будет стремительно расти, тем более, что мощности нового терминала это позволяют, - отметила директор филиала ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" во Владивостоке Ирина Лапицкая.

Напомним, по итогам работы в 2011 году общий пассажиропоток ОАО "МАВ" составил 1 млн 457 тыс. пассажиров. В текущем году прогнозируется увеличение этого показателя на 20 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка