О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" - лучший эксплуатант двигателей ПС-90А

ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Авиадвигатель" наградили лучшего эксплуатанта двигателей типа ПС-90А. Им стала авиакомпания "Владивосток Авиа"

ОАО "Пермский моторный завод" и ОАО "Авиадвигатель" наградили лучшего эксплуатанта двигателей типа ПС-90А. Им стала авиакомпания "Владивосток Авиа".

Свидетельство, награждение которым было приурочено к 80-летию авиакомпании "Владивосток Авиа", вручил на торжественном мероприятии коммерческий директор ОАО "Пермский моторный завод" Олег Королёв. До этого авиакомпания получала свидетельства лучшего эксплуатанта двигателей ПС-90А в 2007 и 2010 годах.

Лучший эксплуатант двигателей типа ПС-90А выбирается по ряду показателей: интенсивность эксплуатации двигателей (среднемесячная наработка на один двигатель в авиакомпании по итогам года), отсутствие выключений двигателей в полете, инцидентов или съемов, вызванных отказами двигателей по вине эксплуатирующей организации, оснащенность авиакомпании диагностическим оборудованием в соответствии с требованиями руководства по эксплуатации, оперативность принятия мер по результатам диагностики.

Сегодня в лётном парке авиакомпании "Владивосток Авиа" - шесть дальнемагистральных самолётов Ту-204-300 с пермскими двигателями ПС-90А. Именно "Владивосток Авиа" в 2005 году первой из российских авиакомпаний начала эксплуатацию данного типа лайнеров.

Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Тот факт, что "Владивосток Авиа" в третий раз становится обладателем свидетельства лучшего эксплуатанта двигателя ПС-90А, в очередной раз доказывает, что в этой авиакомпании работают настоящие профессионалы. Мы рады, что среди наших партнеров есть такая авиакомпания: одна из крупнейших в России, лидер по объёмам авиаперевозок на Дальнем Востоке. От всех работников Пермского моторного завода хочу выразить коллективу авиакомпании уважение и признательность за многолетнее эффективное сотрудничество. Уверен, оно и впредь будет крепнуть и развиваться не только в части эксплуатации самолета Ту-204, но и при реализации новых проектов!

Для справки:

ОАО "Пермский моторный завод"
- серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "УК "ОДК").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка