О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВВС покинули Красноярский край, где тушили лесные пожары

Самолеты Ил-76 Военно-воздушных сил РФ покинули Красноярский край, где тушили лесные пожары

Самолеты Ил-76 Военно-воздушных сил РФ покинули Красноярский край, где тушили лесные пожары, сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа.

"Экипажи военно-транспортной авиации в течение трех недель тушили горящую тайгу. За это время самолетами было совершено более 45 вылетов и сброшено на очаги пожаров более 1,8 тысячи тонн воды", - говорится в сообщении.

ЦВО уточняет, что в тушении пожаров в Красноярском крае участвовали два самолета Ил-76МД, сейчас они убыли к месту постоянной дислокации в Псковскую область.

Помимо этих самолетов для тушения лесных пожаров в Сибири Министерством обороны РФ было задействовано еще четыре транспортно-боевых вертолета армейской авиации Ми-8. Они в течение двух недель участвовали в работах по тушению огня в труднодоступных местах в Томской области, и на прошлой неделе покинули регион в связи с нормализацией обстановки.

По данным окружного департамента лесного хозяйства, площадь лесных пожаров в Сибири за выходные сократилась более чем в два раза - до 715 гектаров. В округе действует три лесных пожара - в Красноярском крае и Томской области. Еще в пятницу было зарегистрировано 15 очагов на площади 1,601 тысячи гектаров также в Красноярском крае и Томской области. Угроз населенным пунктам и объектам экономики пожары не представляют....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка