О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Пензенской области самолет использовался в коммерческих целях - УМВД

Легкомоторный самолет, упавший в воскресенье на поле в Каменском районе Пензенской области, использовался в коммерческих целях

Легкомоторный самолет, упавший в воскресенье на поле в Каменском районе Пензенской области, использовался в коммерческих целях, сообщает пресс-службе регионального УМВД.

"Установлено, что на самолете, принадлежащем частному лицу, в коммерческих целях производились полеты с гражданами, отдыхающими на туристической базе. При очередном полете в 18 часов 00 минут произошло падение самолета, при котором погиб пилот-любитель, он же владелец самолета, 1961 г.р., и получила травмы пассажирка самолета, 1967 г.р.", - говорится в сообщении.

Женщина госпитализирована с переломами ноги и ребер и рваными ранами ноги.

Директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков ранее сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что погибший летчик Михаил Черников до мая 2012 года работал пилотом АН-24 в его организации, а потом перешел в частную фирму.

Ю.Осколков сообщил также, что владельцем разбившегося самолета является Олег Пасечник, бывший пилот АН-2 пензенского авиаотряда, у которого есть еще четыре самолета.

Двухместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет упал по неустановленным пока причинам 19 августа вечером около поселка Залесный, Каменского района неподалеку от туристической базы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка