О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Хабаровского края поздравил комсомольских авиастроителей с Днем воздушного флота России

17 августа губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжествах, посвященных Дню Воздушного флота в Комсомольске-на-Амуре, посетил ОАО "КнААПО" и открыл обновленный спорткомплекс "Смена"

17 августа губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжествах, посвященных Дню воздушного флота в Комсомольске-на-Амуре, посетил ОАО "КнААПО" и открыл обновленный спорткомплекс "Смена".

В преддверии Дня воздушного флота губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, России, посетил производственные площадки строительства военных и гражданских самолетов на ОАО "КнААПО".

Гости ознакомились с ходом реконструкции и технического перевооружения агрегатно-сборочного и механического производств, а также летно-испытательной станции ОАО "КнААПО".

Первым делом самолеты

Глава правительства региона ознакомился с тем, как идет работа по строительству корпуса гальванических покрытий, начало которому было положено при его участии 1 марта текущего года. В новом корпусе гальванопроизводства будут размещены автоматические линии с компьютерным контролем технологических параметров, что позволит повысить качество продукции, значительно снизить энерго- и водопотребление, исключить участие человека в особо опасных технологических операциях.

В.И. Шпорт также познакомился с ходом реконструкции комплекса специальных покрытий для изделий Т-50 и Су-35. Работы по этому проекту были начаты в апреле 2012 года. В планах предприятия - строительство двух окрасочных ангаров для нанесения специальных покрытий.

На КнААПО реализуется целый ряд проектов в рамках Федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации с 2011 по 2020 годы". С 2012 года по 2020 год для предприятия будет выделено более 16 миллиардов рублей.

Все программы модернизации авиационного производства, с применением современных технологий и нового оборудования, передовых принципов организации производства, направлены на решение важнейшей задачи, поставленной правительством страны - выпуск конкурентоспособной продукции, соответствующей мировым стандартам.

Забота о людях - важнейший приоритет КнААПО

Не остались вне зоны внимания В.И. Шпорта и объекты социальной сферы. Губернатор познакомился с ходом строительства 200-квартирного жилого дома для авиастроителей, возводимого при финансовой поддержке правительства края и ОАО "Компания "Сухой". Это первый подобный опыт в регионе. Год назад В.И. Шпорт принимал участие в закладке капсулы в основание нового дома. Сейчас стены первой очереди дома на 60 квартир поднялись уже до пятого этажа. Сдача объекта запланирована на конец нынешнего года.

Участие губернатора Хабаровского края придало дополнительной торжественности церемонии открытия обновленного спорткомплекса "Смена". Ремонт и переоборудование спорткомплекса проводились с 2009 года, благодаря финансовой поддержке компании ОАО "Сухой". Общая стоимость строительства составила порядка 230 миллионов рублей.

Результаты оказались впечатляющими. Сейчас "Смена" представляет собой современный спортивный комплекс, один из лучших в крае. Здесь работают обновленный бассейновый комплекс, новый фитнес-клуб площадью 200 кв. метров, сауна, тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием, два зала аэробики, зал для бокса, игровая комната для детей, фито-бар, универсальный игровой зал.

В ходе церемонии открытия состоялось торжественное подписание договора о передаче в государственную собственность стадиона "Смена". Это открывает новые перспективы для дальнейшего развития и обновления спорткомплекса. Как сказал генеральный директор ОАО "КнААПО" А.И. Пекарш, передача стадиона в краевую собственность позволит уже в ближайшее время реконструировать стадион - при поддержке правительства края, с использованием федеральных программ. С тем чтобы 80-летие КнААПО, в августе 2014 года, заводчане встречали на обновленном стадионе.

- Завод имени Ю.А. Гагарина давно выбрал правильную линию - масштабной модернизации, реконструкции, технического перевооружения производства, - отметил В.И. Шпорт. - Сейчас этот процесс продолжается мощными темпами. Наряду с этим предприятие вкладывает значительные средства в социально значимые объекты. Выполнена реконструкция спортивного комплекса "Смена", хорошими темпами ведется строительство нового дома. Это говорит о том, что руководство предприятия, холдинга придают большое значение перспективам авиационного объединения - развитию не только производственной, но и социальной сферы. Это яркий пример комплексного подхода к решению кадровой проблемы, созданию условий для привлечения и закрепления на заводе молодых специалистов. Это весомый вклад в будущее молодежи, предприятия, города. Если на заводе будут работать квалифицированные рабочие, специалисты, завод сможет строить любые, самые современные самолеты.

Губернатор края подчеркнул, что правительство края всегда будет поддерживать начинания авиастроителей в плане создания условий для хорошей работы и комфортной жизни комсомольчан.

Заслуженный праздник

В завершение визита губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт приветствовал авиастроителей Комсомольска на торжественном собрании, посвященном Дню воздушного флота России и 78-летию ОАО "КнААПО".

Более 400 авиастроителей Комсомольска-на-Амуре были удостоены заслуженных наград - от Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Хабаровского края, ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", главы администрации Комсомольска-на-Амуре, руководства ОАО "КнААПО".

Вячеслав Шпорт, сам бывший работник завода, хорошо знает - как качественно и плодотворно умеют трудиться комсомольские авиастроители. Всегда высоко оценивает и с большим уважением относится к труду многотысячного коллектива гагаринцев.

За добросовестный труд и высокий профессионализм работников завода поблагодарил генеральный директор ОАО "КнААПО" А.И. Пекарш. В канун профессионального праздника авиастроителей он рассказал о перспективах объединения в составе ОАО "АХК "Сухой".
- У нас есть все основания уверенно смотреть в будущее. Программы, которые сегодня реализуются на КнААПО, дают перспективы развития заводу и городу на десятилетия вперед, - отметил А.И. Пекарш....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка