О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбуждено в связи с авиакатастрофой российского вертолета в Турции

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту гибели трех россиян при крушении вертолета Ка-32Т в Турции

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту гибели трех россиян при крушении вертолета Ка-32Т в Турции.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что дело возбуждено по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего",- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 9 августа трое россиян и два гражданина Турции погибли в результате крушения вертолета Ка-32 Нефтеюганского авиаотряда, который выполнял работы по тушению пожара в 150 км западнее Анталии.

Погибшие - российский экипаж из трех человек и двое пассажиров из Турции.

Известно, что вертолет во время тушения огня врезался в склон горы, после чего скатился вниз в труднодоступное ущелье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка