О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота будут судить за разбитый вертолет в Красноярском крае

Западно-Сибирское СУ на транспорте направило в суд уголовное дело в отношении командира вертолета Ми-2 ООО "АэроГео" Николая Стряпкова, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта

Западно-Сибирское СУ на транспорте направило в суд уголовное дело в отношении командира вертолета Ми-2 ООО "АэроГео" Николая Стряпкова, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 18 июня 2011 года в районе Такучетского лесничества экипаж вертолета Ми-2 принимал участие в лесоавиационных работах при тушении лесных пожаров.

"Прибыв в заданный район, Н.Стряпков на режиме висения загрузил вертолет, а на высоте менее двух метров принял необоснованное решение о перемещении вертолета назад", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стойка шасси зацепила пень, вертолет резко наклонило назад, рулевой винт коснулся земли, и вертолет опрокинулся на правый борт.

"Находившиеся на борту командир воздушного судна и летчик-наблюдатель не пострадали. Материальный ущерб от аварии составил более 4,5 млн рублей", - отмечает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка