О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все авиапассажиры, застрявшие на Сахалине, улетели на Курилы

Все авиапассажиры, застрявшие на Сахалине из-за непогоды на Курильских островах, 17-18 августа были доставлены в аэропорты "Менделеево" (Кунашир) и "Буревестник" (Итуруп)

Все авиапассажиры, застрявшие на Сахалине из-за непогоды на Курильских островах, 17-18 августа были доставлены в аэропорты "Менделеево" (Кунашир) и "Буревестник" (Итуруп).

Как сообщил корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы" министр транспорта и дорожного хозяйства островного региона Владимир Дегтярев, 17 августа, когда погода на островах наладилась, авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" (САТ) удалось отправить два рейса в "Буревестник" и один - в "Менделеево". 18 августа выполнили еще три рейса в "Менделеево".

В результате на Курилы было доставлено более 400 человек. Некоторые из них не могли улететь из Южно-Сахалинска с 7 августа. К решению проблемы подключился первый заместитель губернатора Константин Строганов, который провел совещания с участием руководителей авиакомпании САТ, аэропорта Южно-Сахалинска и пассажиров застрявших рейсов. В результате для нормализации ситуации был разработан комплекс мер, который и был реализован за два дня.

"Для стабилизации ситуации были мобилизованы все силы и возможности. Сейчас все по графику, погода хорошая. Утром вылетел рейс в "Буревестник", после обеда готовится самолет в "Менделеево". Самолеты есть, экипажи есть - была бы погода", - отметил министр.

Такая ситуация складывает в Сахалинской области не в первый раз. Например, данные статистики свидетельствуют о том, что в 2006 г. погода почти месяц не позволяла летать на Курилы. В этом году самая большая задержка составила семь рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка