О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три субъекта СФО планируют создать единое предприятие для региональных авиаперевозок

Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия могут создать - в рамках развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла - единое предприятие по осуществлению авиаперевозок

Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия могут создать - в рамках развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла - единое предприятие по осуществлению авиаперевозок, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Предложение о создании такого предприятия обсуждалось на заседании совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, прошедшем в Улан-Удэ.

"Мы должны объединить усилия соседних регионов для развития единого Восточно-Сибирского транспортного узла. Региональная авиация многие годы находилась в сложном поле, и ее развитие просто необходимо. Многие проекты, в частности, нефтегазовые и туристические, сдерживаются именно из-за отсутствия авиационных перевозок, либо из-за высокой стоимости билетов. В данном случае три субъекта - Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия - могут создать основу для развития региональной авиации. Все будет сделано в рамках совместной программы", - цитирует пресс-служба губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, участвовавшего в заседании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка