О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Необычное авиамодельное шоу подарили жителям Екатеринбурга в День Воздушного флота в Кольцово

Накануне, 19 августа, в Кольцово лучшие уральские авиамоделисты под сопровождение камерного оркестра "B-A-C-H" подарили жителям Екатеринбурга уникальное для России авиамодельное шоу "Вдохновение неба", гармонично объединившее авиацию и музыку

Накануне, 19 августа, в Кольцово лучшие уральские авиамоделисты под сопровождение камерного оркестра "B-A-C-H" подарили жителям Екатеринбурга уникальное для России авиамодельное шоу "Вдохновение неба", гармонично объединившее авиацию и музыку. Управляемые мастерами-авиамоделистами планеры, модели самолетов и вертолетов импровизировали в небе под аккомпанемент виртуозов-музыкантов, которые исполнили мелодии из репертуара группы "Qween", фильмов про Джеймса Бонда, а также классические произведения в оригинальной аранжировке.

- У нас вся семья влюблена в авиацию, мы стараемся не пропускать ни одного авиашоу нашего города. И сегодняшнее представление авиамоделей и музыкантов очень необычное, как оказалось, авиация и музыка великолепно дополняют друг друга, - поделился впечатлениями один из зрителей. - Особенно понравился танцующий под вальс Штрауса вертолет, запомнились мини-"Стрижи" ­- утром в Уктусе смотрели шоу "Стрижей", а сейчас в Кольцово - полет авиамоделей этих же самолетов…

Во время всего праздника у гостей была возможность приобщиться к авиамоделированию - тут же, у "летного поля", на стадионе Авиаработников, проходили мастер-классы по изготовлению и запуску различных авиамоделей. После шоу на площадке состоялась семейная авиа-эстафета, в которой приняли участие команды от аэропорта Кольцово и Аэронавигации Урала. Убедительную победу в увлекательных состязаниях одержала семья авиадиспетчеров, которая получила главный приз соревнований - модель самолета. Программу вечера завершила дискотека.

Праздничная программа в микрорайоне Кольцово в день столетнего юбилея Воздушного флота России 19 августа была организована при поддержке ведущих авиационных предприятий региона: международного аэропорта Кольцово, авиакомпании "Уральские авиалинии", Аэронавигации Урала и Завода гражданской авиации. В следующем году организаторы планируют еще более масштабное авиамодельное шоу, приуроченное к 70-летию крупнейшего регионального аэропорта России - Кольцово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка