О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия создаст собственный истребитель по российским проектам

В 2014 году в Индии начнутся испытания собственного истребителя

В 2014 году в Индии начнутся испытания собственного истребителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Интерес к этим испытаниям в нашей стране не должен удивлять, ведь он будет создан совместно с Россией. Точной копией российского истребителя Т-50 он не будет - индийцы планируют изменить модель соответственно требованиям ВВС своей страны.

"В настоящее время Индия и Россия близки к подписанию ключевого контракта стоимостью 11 млрд долларов, который предусматривает проведение опытно-конструкторских работ по созданию истребителя пятого поколения. Проектирование полной и окончательной конфигурации этого самолета завершится в конце текущего или начале 2013 года. После завершения испытаний поступление новейшего истребителя на вооружение ВВС Индии, как мы ожидаем, состоится в 2022 году", - приводит слова начальника штаба ВВС республики главного маршала авиации Нормана Анила Кумара Брауна газета "Таймс оф Индиа".

Истребитель пятого поколения будет готов к испытаниям, которые намечены на 2014 год. Индия уже получила проект контракта по созданию этих самолетов с использованием технологии "стелс".

Планируется, что массовое производство данной модели будет налажено на заводе "Озар" индийской корпорации HAL в городе Насик. По предварительной информации, к 2030 году на вооружении у Индии будет 214 таких истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка