О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "БАе системз" подписала контракт на ремонт саудовских истребителей "Тайфун"

Компания "БАе системз Сауди Арабия" подписала контракт на ремонт авионики парка саудовских истребителей "Тайфун" в Саудовской Аравии

Компания "БАе системз Сауди Арабия" подписала контракт на ремонт авионики парка саудовских истребителей "Тайфун" в Саудовской Аравии. Стоимость контракта составляет 17,3 млн долларов. Он подписан "Бае системз" с компаниями "Эдвансд электроник системз" (Avanced Electronics Systems, AEC) и "Роккуэлл Коллинз Дёйчланд" (Rockwell Collins Deutschland, RCD). Эти две компании изготовят технические средства для ремонта бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) истребителей "Тайфун", состоящих на вооружении ВВС Саудовской Аравии.

Ремонтные средства будут установлены и освидетельствованы на заводе компании AEC в Эль-Рияде в июне 2014 г. и скомплексированы с имеющимися возможностями страны по работам с двумя ключевыми элементами архитектуры БРЭО - интерфейсом кабины истребителей CIU (cockpit interface unit) и процессором интерфейса IPU (interface processor unit).

Контракт на постройку ВВС Саудовской Аравии в общей сложности 72 истребителей EF-2000 "Тайфун" был подписан с "БАе системз" в 2007 г. и его стоимость оценивалась в сумму около 4,5 млрд фунтов стерлингов (7,21 млрд дол). В рамках этого контракта первые 24 самолета уже переданы ВВС Саудовской Аравии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка