О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО возлагает надежды на Ан-70

Руководство КАПО связывает с развертыванием на мощностях предприятия серийной сборки военно-транспортного Ан-70 большие надежды на оживление производства и кадровое оздоровление авиазавода

Руководство ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова (КАПО, Татарстан) связывает с развертыванием на мощностях предприятия серийной сборки военно-транспортного Ан-70 большие надежды на оживление производства и кадровое оздоровление авиазавода.

"Мы возлагаем большие надежды на программу Ан-70. Этот амбициозный проект должен дать новый толчок, новый импульс для развития предприятия, в частности, его кадровому оздоровлению", - отметил гендиректор КАПО Васил Каюмов в ходе посещения стенда ГП "Антонов" (Киев) на международной выставке "Аэрокосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2012" (АКТО-2012), которого цитирует в понедельник пресс-служба ГП.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГП "Антонов", в рамках работы "АКТО-2012", которая прошла в Казани 14-17 августа, стенд украинского разработчика авиатехники посетил президент Татарстана Рустам Минниханов, руководители авиационной промышленности и авиационных предприятий, которые ознакомились с перспективными программами "Антонов". В их числе военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, а также новый реактивный региональный Ан-148/158. Как отметили в пресс-службе, в ходе работы "АКТО-2012" состоялся также ряд встреч с татарскими эксплуатантами авиационной техники, которые выразили заинтересованность в пополнении своих парков самолетами семейства региональных реактивных Ан-148/158.

В августе 2009 года Киев и Москва договорились о сотрудничестве в обеспечении создания, совместного серийного производства и поставок в эксплуатацию оперативно-тактического военно-транспортного самолета Ан-70 и транспортного самолета Ан-70Т с двигателями Д-27.

Проект Ан-70 входит в госпрограмму вооружений РФ до 2020 года, гособоронзаказ российской стороны на Ан-70 составит 60 машин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 9 июня принял решение о строительстве завода по производству Ан-70 на мощностях Казанского авиационного производственного объединения (КАПО) и поручил подготовить предложения Украине по кооперации в программе к заседанию межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству межгосударственной украинско-российской комиссии 27 июня в Донецке. Со своей стороны премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение профильным ведомствам обеспечить отработку всех финансовых и технических аспектов кооперации с РФ в программе создания и производства Ан-70. Решения, принятые сторонами по итогам рассмотрения проекта Ан-70 на заседании межгоскомисии не озвучивались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка