О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор Хакасии заступится за пострадавших пассажиров Wind Jet

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия обращает внимание туристов, что специалисты управления готовы принимать участие в судебной защите всех пострадавших в результате действий итальянской авиакомпании Wind Jet

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия обращает внимание туристов, что специалисты Управления готовы принимать участие в судебной защите всех пострадавших в результате действий итальянской авиакомпании Wind Jet, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Напомним, что все полеты этой компании, которая осуществляла перевозки между городами Италии и российскими городами (Москва, Санкт-Петербург, Самара), приостановлены с 12 августа 2012 года в связи отзывом лицензии на осуществление перевозок Национальным агентством гражданской авиации Италии.

По информации, представленной на сайте Федерального агентства по туризму, итальянская сторона сообщила о назначении временного авиаперевозчика, который выполнит обязательства по перелетам между итальянскими и российскими городами.

В период с 13 августа по 3 сентября 2012 года рейсы Бергамо - Москва, Бергамо - Санкт-Петербург, Верона - Москва, Верона - Санкт-Петербург, Римини - Москва, Римини - Санкт-Петербург, Пиза - Москва, Пиза - Санкт-Петербург, Катания - Москва, Катания - Санкт-Петербург, Палермо - Москва, Палермо - Санкт-Петербург будет совершать итальянская авиакомпания "New Livingston S.p.A".

По сообщению МИД России, в Посольстве России в Риме, в Генеральных консульствах в Палермо и Милане созданы оперативные группы.
Контактные телефоны: в Риме +393665604614, +39064941680, +39064941681, +39064941649, в Палермо +390916114899, +393880732880, в Милане +390248750099.
Кроме того, Национальное агентство гражданской авиации Италии проинформировало Посольство России в Риме, что для решения вопросов, связанных с авиакомпанией Wind Jet, выделена специальная телефонная линия: +390644596475.

Для компенсации пассажирам стоимости аннулированных рейсов данной компании письменные запросы в виде заказного письма необходимо направлять по адресу: Wind Jet S.p.A Via S.Giuseppe della Rena, 92, 95100 Catania, Italy.

Туристы, которые обратятся за защитой своих прав в суд, могут рассчитывать на помощь Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, которое в качестве государственного органа полномочно давать заключения по делам в целях защиты прав потребителей, сообщает пресс-служба ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка