О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение авиакомпании "Трансаэро"

Сегодня "Трансаэро" всего имеет 144 действующих допуска на международные направления, а компании, входящие в группу "Аэрофлота", имеют более 540 допусков

В своем интервью газете "Коммерсантъ" 14 августа 2012 года Генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев сообщил читателю следующие данные, касающиеся авиакомпании "Трансаэро":

"За последние полтора года "Аэрофлот" получил 75 допусков на международные рейсы. А, например, "Трансаэро" - 130 допусков. Мы получили 33 отказа Росавиации по новым частотам, а "Трансаэро" - только восемь". И далее: "… Нам, государственной компании, выдают разрешений почти вдвое меньше, чем частной. Так по отношению к кому ведется протекционистская политика на самом деле?"

Эти данные стали активно тиражироваться другими СМИ. А автор статьи в одной из российских газет от 17 августа даже прочитал их "с ужасом". Он пишет: "Аэрофлот" - компания, основной акционер которой - государство (51,2% акций), которое и должно стоять на страже ее интересов".

В целях восстановления истины авиакомпания "Трансаэро" считает необходимым дать реальные цифры о полученных ею за последний год и семь месяцев допусках в качестве регулярного перевозчика на международные маршруты. Итак, с 1 января 2011 года "Трансаэро" был выдан 61 допуск. При этом следует подчеркнуть, что 39 из них "Трансаэро" получила для выполнения прямых международных рейсов из регионов России, минуя авиаузлы Москвы и Санкт-Петербурга. За этот же период "Трансаэро" получила 17 отказов на свои заявки, поданные в Росавиацию.

Таким образом, сегодня "Трансаэро" всего имеет 144 действующих допуска на международные направления, а компании, входящие в группу "Аэрофлота", имеют более 540 допусков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка