О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор "Пермских авиалиний" подозревается в мошенничестве

Ущерб, причиненный компании "Пермские авиалинии" ее гендиректором Валерием Григорьевым, мог составить более 900 тысяч рублей

Ущерб, причиненный компании "Пермские авиалинии" ее гендиректором Валерием Григорьевым, мог составить более 900 тысяч рублей, сообщает пермское линейное управление МВД России на транспорте.

Ведомство пишет, что генеральный директор "Пермских авиалиний" ввел в 2010 году на предприятии должность IT-менеджера и назначил на нее своего сына. На тот момент он был студентом 2-го курса дневного отделения и не подходил под критерии трудоустройства. Полицейские считают, что с июня 2010 года по август 2012 года он получал заработную плату в полном объеме, не исполняя свои обязанности.

Материалы в отношении сына гендиректора переданы в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество". Против Григорьева уже возбуждено дело по факту злоупотреблений полномочиями. Его завели после обысков в "Пермских авиалиниях". Григорьев был допрошен ФСБ, а после этого его заместитель Вячеслав Текоев сообщил, что гендиректор находится на больничном.

"Пермские авиалинии" - государственное предприятие, управляет аэропортами Перми, Кудымкара и посадочной площадкой в городе Чайковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка