О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Западного военного округа вернулась к боевой учебе

Боевая авиационная техника и личный состав авиации Западного военного округа, завершив праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВВС России, приступили к плановой боевой учебе

Боевая авиационная техника и личный состав авиации Западного военного округа, завершив праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВВС России, приступили к плановой боевой учебе.

Во всех авиационных частях Западного военного округа продолжаются плановые учебные полеты, как днем, так и ночью. К таким полетам привлекается весь летный состав, включая молодых офицеров - выпускников 2012 года, недавно прибывших на авиационные базы ЗВО.

В ближайшее время пилотам ЗВО предстоит принять участие в авиационных учениях, которые пройдут на территории Ленинградской и Мурманской областей.

Армейская авиация Западного военного округа, в текущем году пополнившаяся новыми боевыми машинами Ми-8мтв5 и Ми-24, в начале сентября проведет учение на полигонах Ленинградской области. Особенностью проводимого учения станет то, что авиационная база армейской авиации ЗВО, дислоцированная под Санкт-Петербургом совершит передислокацию личного состава, авиационной и наземной техники на новый оперативный аэродром, откуда будет совершать вылеты для выполнения задач по предназначению. Одновременно к нанесению ударов по наземным целям на полигоне будет привлекаться до 30 боевых вертолетов.

Летчики истребительной и бомбардировочной авиации ЗВО в ходе межвидового учения отработают взаимодействие с силами Северного флота. В масштабном авиационном учении которое пройдет над акваторией Баренцева моря и Мурманской областью будет задействована авиация, вылетающая для выполнения учебно-боевых задач с аэродромов Курска, Воронежа, Петрозаводска, Тверской и Мурманской области.

Истребителям, бомбардировщикам, постановщикам помех предстоит в небе над Баренцевым морем взаимодействовать и выполнять совместные учебно-боевые задачи с самолетами и вертолетами морской авиации Северного флота и боевыми кораблями.

К межвидовому учению также будут привлечены зенитно-ракетные и радиотехнические войска ЗВО.

К окончанию летнего периода обучения каждому военному летчику Западного военного округа предстоит налетать не менее 120 часов, а летчикам осваивающим новую технику, в том числе современные фронтовые многоцелевые бомбардировщики Су-34 - не менее 150 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка