О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Менеджер авиакомпании "Якутия" не уплатил 200 млн руб на таможне

Глава отдела логистики авиакомпании "Якутия" подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200

Глава отдела логистики авиакомпании "Якутия" подозревается в уклонении от уплаты 200 миллионов рублей таможенных взносов при переправке в Россию самолета Boeing 757-200, заявляет московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 32-летний руководитель отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгений Стручков совместно с неизвестными лицами незаконно перевез в 2009 году через таможенную границу России в грузовой аэропорт Внуково пассажирский самолет Boeing 757-200. Следователи считают, что они использовали поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна.

"В результате проведенной в 2012 году проверки установлено, что сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданского пассажирского самолета составила свыше 200 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в релизе.

В настоящее время в самой авиакомпании, а также по месту жительства фигурантов уголовного дела в Якутске и Москве проводятся обыски.

Возбуждено уголовное дело по статье "уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", которая предполагает до двенадцати лет лишения свободы.

Комментарием представителей ОАО "Авиакомпания "Якутия" РИА Новости пока не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка