О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" выберут лучший дизайн-проект реконструкции аэровокзального комплекса

В связи с масштабной реконструкцией, которая ожидает Международный аэропорт "Уфа" в ближайшее время, дирекцией предприятия объявлен конкурс на лучший дизайн-проект

В связи с масштабной реконструкцией, которая ожидает Международный аэропорт "Уфа" в ближайшее время, дирекцией предприятия объявлен конкурс на лучший дизайн-проект. Он включает разработку архитектурно-планировочной концепции поэтапного развития аэровокзального комплекса с расширением привокзальной площади и составлением общего генплана аэропорта.

Как сообщил агентству "Башинформ" генеральный директор ОАО Международный аэропорт "Уфа" Рамиль Тимиргазин, на конкурс уже поступило порядка пяти-шести дизайн-проектов, в том числе от зарубежных исполнителей. Конкурс будет проводиться до 16 часов 31 августа текущего года.

- Предложения конкурсантов будут учтены при окончательной разработке архитектурно-планировочной концепции развития аэровокзального комплекса. Победителей ждут денежные призы, - сказал Рамиль Тимиргазин.

Напомним, в соответствии с основными требованиями к архитектурно-планировочным решениям, развитие аэровокзального комплекса должно состоять из трех этапов. Первый этап - трехуровневый терминал в виде пристроя с восточной стороны к терминалу внутренних авиалиний общей площадью 19 тысяч квадратных метров. Второй этап - строительство нового здания аэровокзала вдоль существующего терминала внутренних авиалиний с трехуровневой концепцией общей площадью 8,6 тысячи квадратных метров, с одновременной реконструкцией терминала внутренних авиаперевозок. Третий этап - строительство нового трехуровневого терминала на месте действующего международного терминала общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров. Причем весь аэровокзальный комплекс должен иметь единый архитектурный стиль, в том числе следует учесть возможность благоустройства и озеленения расширяемой части привокзальной площади....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка