О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан ускорит выведение авиакомпаний из черного списка ЕС

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) станет консультантом авиационных властей Казахстана

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) станет консультантом авиационных властей Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Как сообщили в пресс-служба,РГП "Казаэронавигация" и Международная организация гражданской авиации подписали Соглашение об информационно-управленческих услугах.

Данный документ позволит Казахстану ускорить работу по выведению казахстанских авиакомпаний из черного списка ЕС, в который они были внесены в 2009 году по результатам аудита ИКАО.

Как подчеркнули в пресс-служба,Казахстану будет оказана информационная помощь в создании организационной структуры, подготовки квалифицированных технических кадров и детальном формировании сертификации и надзора.

Кроме того, по соглашению Бюро технического сотрудничества ИКАО окажет помощь авиационным властям Казахстана в области обеспечения безопасности полетов, включая наем технических экспертов ИКАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка