О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе "Газпромнефть-Аэро Новосибирск" прошел международный тренинг IATA

"Газпромнефть-Аэро" совместно с объединенной группой по качеству авиатоплива IFQP IATA провела международный тренинг для специалистов авиакомпаний, поставщиков авиатоплива, топливозаправочных комплексов и нефтяных компаний

"Газпромнефть-Аэро" совместно с объединенной группой по качеству авиатоплива IFQP Международной Ассоциации Воздушного Транспорта IATA провела международный тренинг для специалистов авиакомпаний, поставщиков авиатоплива, топливозаправочных комплексов и нефтяных компаний. Обучение прошло в Новосибирске, на базе топливозаправочного комплекса аэропорта "Толмачево", принадлежащего компании "Газпромнефть-Аэро Новосибирск".

На сегодняшний день ТЗК в аэропорту "Толмачево", является единственной в России аккредитованной тренинг-площадкой, отвечающей международным стандартам программ обучения IATA. Аналогичные центры обучения расположены на территориях международных аэропортов "Eleftherios Venizelos" (Афины, Греция), "Abu Dhabi International" (ОАЭ) и "Brussels Airport" (Брюссель, Бельгия). Тренинг был организован в рамках внедрения нового единого мирового стандарта по авиатопливообеспечению (AS 6401), который будет введен в действие в 2013 году.

Теоретическая часть тренинга касалась вопросов хранения авиационных горюче-смазочных материалов и их спецификаций, ведения документации в ТЗК в соответствии с международными нормами и стандартами, эксплуатации топливозаправочной техники, системы централизованной заправки самолетов, технологии заправки воздушных судов, альтернативных видов топлива в гражданской авиации, в частности биотоплива (FAME). В рамках практического курса специалисты получили навыки в области проверки резервуарного парка, насосно-фильтрационных станций и передвижных средств заправки, проведения тестов по определению показателей качества авиатоплива и работоспособности оборудования. По итогам тренинга все слушатели успешно прошли аттестацию и получили сертификаты международного образца IATA.

"Газпромнефть-Аэро" в своей работе руководствуется как российскими, так и международными стандартами в области авиатопливообеспечения. Партнерство с IATA позволяет нам участвовать в процессе разработки и внедрения международных технологий в сфере обеспечения авиационным топливом и способствует укреплению позиций нашей компании на мировом рынке авиационного топлива. Мы предлагаем нашим партнерам надежные поставки топлива, качественные услуги по заправке воздушных судов и приглашаем к сотрудничеству крупнейших международных авиаперевозчиков", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Представитель объединенной группы по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Питер Вестфаль сказал: "Успех обучения и растущий интерес российских и иностранных экспертов в области АТО к тренингам на базе "Газпромнефть-Аэро" обусловлен, в первую очередь, повышенным вниманием к российскому рынку авиаперевозок. Все участники тренинга - технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором международные нормы топливообеспечения будут работать по всему миру. Благодаря "Газпромнефть-Аэро" мы реализуем наши планы в России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка