О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SkyFest 2012. Открытый фестиваль популярного воздухоплавания

7-9 сентября 2012 года состоится второй открытый фестиваль популярного воздухоплавания "Скайфест", который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спортивных мероприятий в бескрайнем небе России

7-9 сентября 2012 года состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания "Скайфест", который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спортивных мероприятий в бескрайнем небе России.

Знаменательно, что первый фестиваль прошел в год Космонавтики во славу великого события, произошедшего более полвека назад, когда первый в истории человечества землянин, Юрий Гагарин, посетил неизведанные до той поры просторы Космоса и воплотил в реальности смелые замыслы о полетах Циолковского. Тогда же Гагарин изрек историческую фразу, лозунг своей и последующих эпох: "Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее!".

Задачей второго фестиваля "Скайфест" стало объединение земного и воздушного пространства в одной праздничной феерии полета, с целью напомнить людям о беспредельной красоте природы и подарить каждому по паре прекрасных крыльев, дабы все, от мала до велика, смогли с высоты птичьего полета насладиться величественной красой общего дома всего человечества - планеты Земля!

В рамках фестивальной программы, на площадке первого российского частного аэродрома малой авиации и со-организатора фестиваля - Финам (Большое Грызлово) будут объединены и продемонстрированы все возможные летательные аппараты, приспособления для полетов и развлечений в воздушном пространстве. Все желающие смогут воспарить, испытав волшебное чувство полета, а риторический вопрос: "…отчего люди не летаю так, как птицы?" на празднике "Скайфест" обретет возможность ответа: "Люди летают …!"

Что ждет участников фестиваля?

Каждый желающий, в доступной для него форме сможет реализовать свою мечту о полете! В течение трех дней зрителям и одновременно активным участникам фестиваля предлагается насыщенная культурная и спортивная программа: ВДВ-шоу, шоу малой авиации "Финам-Аэро", выступление единственной российской пилотажной группы малой авиации "Первый полет", пилотаж вертолетов, полет мотопарапланов и мотодельтапланов, пролет спортивных самолетов, прыжки парашютистов и купольная акробатика, прыжки на вингсьютах, подъем тепловых аэростатов, полеты на воздушном шаре, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, аттракционы jolyjamper, "джек-попрыгун", незабываемые ощущения невесомости в аэродинамической трубе, а для малышей море воздушных шариков и мыльных пузырей.

На всем можно будет летать, прыгать, кувыркаться!

Помимо всего прочего зрителей ждет "улетая" тематическая музыкальная вечеринка, лотерея и награждения самых смелых и активных "летунов", а также исполнение всех желаний в чудодейственном "Аэроисполнятеле 3000".

Почетные гости фестиваля "Скайфест" - гордость и слава России: Анатолий Жиров - серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по групповой акробатике; Игорь Юраш - заслуженный мастер спорта, двухкратный чемпион мира по парашютному спорту; Сергей Разомазов - заслуженный мастер спорта, 8-ми кратный чемпион мира, старший тренер российской сборной по парашютному спорту; Валерий Розов - чемпион мира по скайсерфингу и парашютному спорту, создатель "Русского экстремального проекта" и изобретатель B.A.S.E. climbing, и многие другие. Все они смогут поделиться своим бесценным опытом и рассказать о первых незабываемых встречах с небом. И если, глядя на этих героев, мальчишки и даже девчонки снова захотят, во славу своей страны, открывать новые небесные горизонты, становясь космонавтами, летчиками, парашютистами - то миссию фестиваля можно считать выполненной!

Организаторы Фестиваля

ЦМК "Новые возможности" и частный аэродром малой авиации Финам (Большое Грызлово)

Время проведения фестиваля: 7-9 сентября 2012

Место проведения: аэродром малой авиации Финам (Большое Грызлово) - http://finam.aero/.

Поселок Большое Грызлово, Серпуховский район Московской обл.

Сайт: www.skyfest.info, e-mail: [email protected]<.sample>

Информационные партнеры фестиваля: радиостанция ФИНАМ FM - http://finam.fm/ и информационный портал - www.finam.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка