О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" - среди лидеров по пунктуальности рейсов

По официальным данным Росавиации, авиакомпания "ЮТэйр" входит в число лидеров по своевременной отправке рейсо

По официальным данным Росавиации, Авиакомпания "ЮТэйр" входит в число лидеров по своевременной отправке рейсов. Всего в июле Авиакомпания выполнила 8 618 регулярных и чартерных рейсов, из которых только 3.86% были выполнены с задержкой более 15 минут, что лучше среднего показателя европейских авиакомпаний.

Высокую пунктуальность показала также дочерняя авиакомпания "ЮТэйр - Экспресс". Из 1 045 выполненных рейсов в июле было задержано 3.06%.

Эти результаты достигнуты благодаря четкому контролю выполнения рейсов и управлению суточным планом центром управления полетами, осуществлению производственных процессов на основе современных технологий (планирование рейсов, расстановка парка и т.д.), вложению значительных средств в модернизацию флота и поддержанию летной годности воздушных судов. Высокая регулярность рейсов "ЮТэйр" неоднократно отмечена рейтингом Росавиации и крупнейшими аэропортами страны.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2011 году самолетами компании перевезено 6 750 425 пассажиров. За период с января по июнь 2012 года Группа "ЮТэйр" обслужила на 40,9% больше пассажиров, чем за соответствующий период 2011 года. В 2012 году авиакомпания планирует увеличить объем перевозок до 10 млн. пассажиров. В парке компании более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка