О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" приглашает на 14-й Чемпионат мира по вертолетному спорту

Холдинг "Вертолеты России" приглашает на 14-й Чемпионат мира по вертолетному спорту

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, выступает в роли генерального партнера для 14-го Чемпионата мира по вертолетному спорту Международной авиационной федерации (Fédération Aéronautique Internationale (FAI), местом проведения которого была выбрана Россия.

Чемпионат пройдет с 22 по 26 августа на аэродроме Дракино в Московской области. В соревнованиях примут участие спортсмены из 11 стран мира, в их числе экипажи из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, России. Гостями и зрителями Чемпионата станут около 7 тысяч человек.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоится 22 августа, а полеты по программе соревнований будут проходить с 23 по 25 августа. В завершающий день - воскресенье 26 августа - зрителей ждут захватывающие "Вертолетные гонки", выступление легендарной пилотажной группы "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н "Ночной охотник", авиационно-спортивный праздник, а также церемонии закрытия и награждения победителей.

Помимо холдинга "Вертолеты России" в организации Чемпионата принимают участие: Федерация авиационного спорта России, Федерация вертолетного спорта России, ДОСААФ России, Московский областной авиационно-технический спортивный клуб РОСТО. Чемпионат мира проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Московской области, Администрации Серпуховского района Московской области, Военно-воздушных сил РФ и под контролем Международной Вертолетной Комиссии Международной Авиационной Федерации (CIG FAI). Официальным партнером соревнований также выступает авиакомпания UTair.

Холдинг "Вертолеты России" выступает за развитие в России гражданского вертолетного сектора и за популяризацию вертолетного спорта. Проведение в России 14-го Чемпионата мира по вертолетному спорту - знаковое событие в индустрии гражданской авиации и прекрасный шанс российским экипажам продемонстрировать свое высокое мастерство....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка