О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК назвал причину крушения вертолета в Карелии в апреле

Причиной крушения вертолета Agustа AW 119 в Карелии стала потеря экипажем контроля за высотой при полете в условиях ограниченной видимости

Причиной крушения вертолета Agustа AW 119 в Карелии стала потеря экипажем контроля за высотой при полете в условиях ограниченной видимости, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета.

"Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с вертолетом Agusta AW 119MKII RA-01980 явилась потеря экипажем контроля за высотой при полете в условиях ограниченной видимости и "белизны" подстилающей поверхности (отсутствие контрастности и видимости естественного горизонта), что привело, при выполнении разворота со снижением, к столкновению с ледяной поверхностью озера", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 6 апреля 2012 года в акватории озера Янисъярви в Карелии, никто не погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка