О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участник сговора таксомоторных компаний во Внуково заплатит штраф

20 августа 2012 года Арбитражный суд признал правомерность решения управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве в отношении участников сговора таксомоторных компаний во Внуково

20 августа 2012 года Арбитражный суд признал правомерность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (Московского УФАС России) в отношении участников сговора таксомоторных компаний во Внуково. Теперь ООО "Транс-Фри" должно заплатить штраф в размере 515 694 рублей.

Напомним, что весной 2011 года специалистами Московского УФАС России была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований антимонопольного законодательства в аэропорту "Внуково". В ходе проверки было выявлено, что некоторые таксомоторные компании, обслуживающие аэропорт, получили эксклюзивный доступ на 2 ближайшие к зданиям терминала аэропорта дорожные полосы, а автомобили такси остальных компаний и все частные автомобили двигаются по единственной полосе, при этом наиболее отдаленной от входов и выходов в аэропорт.

В декабре 2011 года Комиссия Московского УФАС России по результатам рассмотрения дела признала факт заключения антиконкурентных устных договоренностей ОАО "Внуково-Инвест", ООО "Фортуна-Капитал", ООО "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто", приведших к этому ограничению, и выдала предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства (ч. 2 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции").

ООО "Транс-Фри" было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 515 694 рублей.

Таксомоторные компании "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" не согласились с решением Московского УФАС России и обратились в суд с целью обжаловать решение и административное наказание. По итогам заседания суд занял сторону антимонопольного органа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка