О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погибший в авиакрушении в Судане гражданин Таджикистана был штурманом

Гражданин Таджикистана, погибший в авиакатастрофе в Судане 19 августа, был штурманом потерпевшего крушение самолета

Гражданин Таджикистана, погибший в авиакатастрофе в Судане 19 августа, был штурманом потерпевшего крушение самолета, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента информации МИД Таджикистана.

Самолет АН-26, принадлежащий частной суданской авиакомпании "Альфа-1" потерпел крушение в воскресенье при заходе на посадку в аэропорт суданского города Талоди. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту (31 человек), в том числе ряд высокопоставленных чиновников Судана. По информации посольства России в Судане, среди погибших - члены экипажа самолета, включая гражданина Российской Федерации, а также граждане Армении и Таджикистана.

"Погиб 43-летний гражданин Таджикистана Хошим Акрам, который был штурманом на потерпевшем аварию самолете", - сказал собеседник агентства.

По данным таджикского МИД, в настоящее время оформляются документы для доставки тела на родину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка