О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Сибмост" ведет реконструкцию аэропорта "Абакан"

На сегодняшний день специалисты ООО "Дорстроймост", являющегося дочерним предприятием ОАО "Сибмост", произвели устройство нижнего слоя покрытия ИВПП на участке 500 метров и перроне аэропорта. На РДС-1 частично уложен верхний слой асфальтобетона

На сегодняшний день специалисты ООО "Дорстроймост", являющегося дочерним предприятием ОАО "Сибмост", произвели устройство нижнего слоя покрытия ИВПП на участке 500 метров и перроне аэропорта. На РДС-1 частично уложен верхний слой асфальтобетона.

Кроме того, на перроне производится усиление основания щебнем, ведутся работы на уширении и удлинении ИВПП (начаты работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия).

Напомним, по итогам открытого конкурса в мае 2012 года между ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ОАО "Сибмост" был заключен договор строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан, Республика Хакасия". Стоимость контракта составляет 1 588 104 438 рублей.

ФГУП "АГА(А)" получило необходимые разрешения на проведение строительных работ. В данный момент генподрядчиком освоено 110 млн рублей. Утвержденный план ФГУП "АГА(А) на 2012 год - 203 млн. рублей.

До конца года планируется выполнить следующие работы: завершить комплекс работ на участке ИВПП длиной 700 метров, укладку нижнего и верхнего слоя асфальтобетона на 50% перрона, начать строительство аварийно-спасательной станции, объектов инженерной инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Сибмост"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка