О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургут расширяет свою производственную деятельность

Разработка новых месторождений в труднодоступных уголках страны приводит к увеличению объема воздушных перевозок и авиационных работ

Разработка новых месторождений в труднодоступных уголках страны приводит к увеличению объема воздушных перевозок и авиационных работ. Так, например, при разработке месторождений, расположенных в Тобольском и Уватском районах Тюменской области, возросла потребность в вахтовых и грузовых авиационных перевозках. При этом объемы доставки к месторождениям персонала, оборудования и продуктов питания постоянно возрастают, а значит авиационное сообщение должно быть регулярным и бесперебойным, что требует ответственного подхода к его организации.

До середины 2012 года работы по авиатопливообеспечению на посадочных площадках в Тобольском и Уватском районах Тюменской области выполняла компания ООО "Тобольскавиа". После ее ликвидации, 1 августа 2012 года был создан Тобольский центр авиатопливообеспечения ОАО "Аэропорт Сургут", выполняющий производственную деятельность на посадочных площадках "Тобольск" и "Усть-Тегус".

Основными функциями Тобольского центра авиатопливообеспечения являются выполнение подготовки авиационного топлива к заправке воздушного судна, аэродромный контроль качества авиационного топлива, организация технического обслуживания и ремонт технологического оборудования средств заправки, обеспечение охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды в ходе производственных процессов, учет движения количества авиационного топлива.

Для эффективного решения повседневных задач в Тобольском центре авиатопливообеспечения есть все необходимое: служебное помещение, оборудование для аэродромного контроля качества, средства заправки АТЗ-10, находящиеся в собственности ОАО "Аэропорт Сургут", а также квалифицированный персонал.

Основными потребителями услуг Тобольского центра авиатопливообеспечения неизменно остаются ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ЗАО "ЮТэйр-Карго" и АПК "Вектор".

Отметим, что на сегодняшний день опытные и квалифицированные сотрудники ОАО "Аэропорт Сургут" работают на посадочных площадках и в отдаленных филиалах предприятия по вахтовому методу. В настоящее время аэропорт обеспечивает работу в Якутии, ЯНАО, ХМАО, в Иркутской, Свердловской области и Красноярском крае.

В Южном федеральном округе, в Краснодарском крае проводятся подготовительные мероприятия по вводу в строй двух новых оперативных точек: посадочная площадка "Роза Хутор" и посадочная площадка "Новая Поляна", которые будут использоваться для осуществления вертолетных работ в интересах государственной корпорации "Олимпстрой".

Приоритетной задачей и основой для дальнейшего развития руководство ОАО "Аэропорт Сургут" считает увеличение бизнес-направлений деятельности, расширение географических границ предприятия. Сегодня в структуру аэропорта входят филиалы - Ноябрьский, Березовский, Мыс Каменский, Тазовский, Нефтеюганский, Ханты-Мансийский сервисный центр, Тобольский центр авиатопливообеспечения.

Важным продолжением в этом направлении станет аэропорт "Талакан". Инициатором реконструкции существующего вертодрома на Талаканском нефте-газоконденсатном месторождении до аэродрома класса В, для приема воздушных судов I и II классов является ОАО "Сургутнефтегаз". Аэропорт Сургут активно участвует в разработке проекта в качестве консультанта, а после ввода объекта в эксплуатацию в конце 2012 - начале 2013 гг. он будет передан предприятию в управление, став новым филиалом ОАО "Аэропорт Сургут".

"Развитие бизнес-направлений деятельности предприятия - одна из приоритетных стратегических задач ОАО "Аэропорт Сургут". И Тобольский центр авиатопливообеспечения, одно из первых подразделений предприятия, созданное специально для наших ключевых клиентов, - яркий пример того, что мы готовы к реализации новых сложных и перспективных проектов. Коллектив ОАО "Аэропорт Сургут" не боится сложных задач и нестандартных решений и всегда готов к достижению новых высот производительности, эффективности, качества и надежности авиационных перевозок любого назначения", - рассказывает генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка