О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 100-летию ВВС России и Дню Воздушного флота

Пермские моторостроители приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 100-летию ВВС России и Дню Воздушного флота

В августе работники ОАО "Пермский моторный завод" приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 100-летию Военно-Воздушных Сил России и Дню Воздушного флота.

12 августа специалисты и ветераны пермских авиапромышленных предприятий, а также военнослужащие авиационной базы "Сокол", выпускники Пермского военного авиационно-технического училища - всего около тысячи человек - стали гостями большого праздничного концерта в честь 100-летия ВВС России. В торжественной обстановке заслуженным представителям пермского двигателестроения были вручены награды.

Заместитель управляющего директора-директор по производству ОАО "Пермский моторный завод" Илья Фомин был отмечен благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Пермскому краю. Памятные медали за вклад в развитие отечественного моторостроения были переданы в семьи почетных моторостроителей, которые сыграли решающую роль в становлении предприятий пермской моторостроительной площадки: директоров завода Михаила Субботина и Бориса Изгагина, главного конструктора Павла Соловьева, главного инженера Александра Дическула.

Порядка тысячи моторостроителей собралось и 18 августа на приуроченный ко Дню воздушного флота традиционный летний фестиваль, организованный первичной профсоюзной организацией "Пермские моторы", Советом молодежи и службой персонала ОАО "ПМЗ". На спортивной базе "Динамо" 28 команд отделов и цехов Пермского моторного завода приняли участие в спортивных и творческих конкурсах.

Приветствуя участников фестиваля, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод" Алексей Михалев пожелал всем побед и прекрасного настроения: "Я очень рад видеть на празднике такое большое число моторостроителей. Фестиваль в честь Дня воздушного флота - добрая традиция нашего предприятия, и мы заинтересованы в ее развитии, насыщении программы, вовлечении все новых участников".

Спортивная программа фестиваля включала в себя 10 видов соревнований, самым зрелищным из которых - и по накалу борьбы, и по эмоциям болельщиков - стало перетягивание каната. Звание самых могучих и сплоченных "канатоборцев" завоевали представители Сборочно-испытательного комплекса, именно их сильные руки отвечают на производстве за создание конечного продукта предприятия - современного сложнейшего газотурбинного¬ двигателя.

Самым ярким моментом творческой программы стал конкурс красоты "Мисс фестиваль". И если в перетягивании каната принимали участие только мужчины, то здесь на сцене блистали девушки. Прекрасное дефиле, быстрые и остроумные ответы на каверзные вопросы, яркий и запоминающийся танец - это то, что позволило Виктории Питиновой, контролеру механосборочного цеха 31, завоевать звание "Мисс фестиваля"!

Подводя результаты летнего фестиваля, председатель Совета молодежи "Пермские моторы" Стелла Эмир-Вели отметила:

- Фестиваль год от года становится все популярнее: в прошлом году в празднике принимали участие 24 команды, в этом - 28. Абсолютным победителем фестиваля стала команда механосборочного цеха 33, которая прекрасно проявила себя в творческом конкурсе "Приветствие". Второе место завоевала команда отдела главного сварщика, третье - управления главного технолога. Моторостроители очень активно участвовали во всех видах соревнований. А это показывает, что стремление к достижению высоких результатов - их неотъемлемое качество не только в производстве, но и во внерабочей жизни - и это радует!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка