О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Якутия" заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ по материалам Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгения Стручкова

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего руководителя отдела логистики ОАО "Авиакомпания "Якутия" Евгения Стручкова и других "неустановленных" лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, господин Стручков совместно с неустановленными лицами из корыстных побуждений, вступив в преступный сговор, используя поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна, незаконно переместили в 2009 году через таможенную границу РФ в аэропорту Внуково дорогостоящий пассажирский самолет Boeing 757-200. Сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданского пассажирского самолета составила свыше 200 млн рублей.

Как отметили в СКР, в настоящее время в ОАО "Авиакомпания "Якутия", а также по месту жительства фигурантов уголовного дела в Якутске и Москве следственно-оперативной группой проводятся обыски и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка