О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "СатИЗ" расширяет сотрудничество с предприятиями Ярославской области

ЗАО "Сатурн - инструментальный завод" расширяет сотрудничество с промышленными компаниями Ярославской области

ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" - предприятие входит в Общероссийское отраслевое объединение работодателей (ОООР) "Союз машиностроителей России" - расширяет сотрудничество с промышленными компаниями Ярославской области.

20 августа 2012 года ЗАО "СатИЗ" приступило к выполнению очередного заказа на технологическую подготовку производства, в частности по изготовлению крупной партии специального инструмента и оснастки - порядка 150 наименований продукции, необходимой для серийного выпуска нового двигателя Ярославскому заводу дизельной аппаратуры, который входит в Группу ГАЗ.

Дизельный двигатель для грузовых автомобилей будет изготовлен ОАО "ЯЗДА" по системе "Евро-4". Для автомобилестроительных компаний России это новый европейский стандарт двигателя, который в настоящее время редко где используется. Соответственно, к качеству инструмента и оснастки для производства нового двигателя предъявляются самые высокие требования.

Еще одно предприятие Группы ГАЗ в Ярославской области стало заказчиком продукции ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод". Ранее ОАО "Автодизель" вошло в число компаний, которые сотрудничают с рыбинским инструментальным заводом "Сатурна".

ЗАО "СатИЗ", появившись на инструментальном рынке чуть более года назад, уже заслужило доверие предприятий машиностроительной отрасли региона. "Сатурн-Инструментальный завод" успешно сотрудничает с Тутаевским моторным заводом, с ОАО "Фритекс" и другими компаниями. Территориальная близость к производителю, широкие возможности производства и высокое качество производимой продукции стали основными причинами для сотрудничества ЯЗДА и ЗАО "СатИЗ".

"В свою очередь, ЗАО "СатИЗ" обрело партнера, с которым планируем работать длительное время, - подчеркнул генеральный директор ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" Александр Куренков. - Надеюсь, что наше сотрудничество с предприятиями Группы ГАЗ, в том числе расположенными в нашем Ярославском регионе, будет взаимовыгодным и долгосрочным, что послужит дальнейшему развитию промышленности в Ярославской области".

В настоящее время в "СатИЗе" начались работы по закупке материалов и подготовке производства технологической оснастки и специального инструмента по чертежам заказчика. До конца 2012 года планируется изготовить порядка 500 единиц продукции, которая будет отличаться сложностью выполнения и высокой точностью обработки благодаря имеющемуся в ЗАО "СатИЗ" современному оборудованию и бесценному опыту коллектива компании.

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" - дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка