О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево проводило сборную России на Паралимпийские игры в Лондон

С 29 августа по 9 сентября пройдут XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне. Аэропорт "Шереметьево" желает нашим спортсменам ярких побед и выдающихся достижений

С 29 августа по 9 сентября пройдут XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне. Аэропорт Шереметьево желает нашим спортсменам ярких побед и выдающихся достижений!

Шереметьево подготовил социальный видеоролик-инструкцию по применению для пассажиров с ОВЗ http://www.svo.aero/video/, в котором главные роли исполнили чемпион - паралимпиец Сергей Баринов и звезда телеканала "Дождь" Евгения Воскобойникова

Сегодня, 22 августа 2012 года, Международный аэропорт Шереметьево совместно с Паралимпийским комитетом России организовал вылет спортсменов на XIV летние Паралимпийские игры в Лондон. Полную готовность Шереметьево к обслуживанию паралимпийцев подтвердила специальная комиссия Паралимпийского комитета России, которая инспектировала аэропорт заблаговременно перед началом главного старта сезона.

В преддверии Паралимпийских игр Шереметьево реализовал комплексную программу по созданию безбарьерной среды, провел масштабную работу по подготовке инфраструктуры аэровокзального комплекса, закупке дополнительного оборудования и обучению персонала. Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ) доступен широкий спектр услуг, что делает их нахождение в аэропорту максимально комфортным и позитивным. Данная работа продолжалась в течение года в рамках плана Министерства транспорта РФ по реализации мероприятий по созданию безбарьерной среды на объектах транспортной инфраструктуры, задействованной в период проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Подъездные пути к терминалам оборудованы пандусами, предусмотрены отдельные парковочные места, терминалы оснащены телескопическими трапами, лифтами с тактильными поэтажными указателями, специально оборудованными туалетными комнатами, удобными стойками информации и регистрации. В том числе в терминалах аэропорта работают многофункциональные информационные киоски с сенсорными панелями Touch Screen. Киоски оборудованы кнопкой переключения экрана для инвалидов-колясочников, а также переговорным устройством. С помощью Touch Screen ПОВЗ могут получить всю необходимую информацию о рейсах и услугах аэропорта Шереметьево в режиме реального времени.

Аэропорт Шереметьево предлагает два варианта обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Если пассажиру необходима помощь медиков в процессе оформления на рейс, то он может прибыть в медпункт терминала и квалифицированный персонал окажет всю необходимую помощь по прохождения предполетных процедур (в том числе на международные рейсы).

Если пассажир хочет и по медицинским показаниям имеет возможность самостоятельно пройти регистрацию и оформления на рейс, то в аэропорту Шереметьево он, безусловно, может это сделать. В этом случае он проходит регистрацию, паспортный, таможенный и спецконтроль как обычный пассажир. При желании пассажира во время его пребывания в аэропорту сотрудник аэропорта будет сопровождать его и окажет ему всю необходимую помощь при нахождении в терминалах, посадке и высадке из воздушного судна.

Такую помощь пассажир может получить, обратившись на стойку информации, регистрации, позвонив по каналу связи с интерактивной стойки touch -screen или, заблаговременно сообщив в аэропорт о планируемом путешествии по каналам обратной связи.

В 2011 году в "чистой зоне" Терминала Е был открыт бесплатный зал отдыха для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья "Сириус". "Сириус" - это уникальный для пассажирских транспортных объектов России зал отдыха для авиапутешественников с инвалидностью международного уровня комфортности и оснащенности. Посетить зал могут пассажиры международных рейсов терминалов D, E, F, имеющие инвалидность. Сотрудники аэропорта проводят пассажира, прошедшего регистрацию, до зала и, в дальнейшем, до выхода на посадку. Удобная мебель и широкий телеэкран, горячие напитки, бесплатный Wi-Fi и Интернет, сделают ожидание полета приятным и комфортным.

На борт воздушного судна, стоящего на удаленной стоянке, пассажира доставит специализированный автомобиль с подъемником - амбулифт. При необходимости обеспечивается сопровождение квалифицированным медицинским работником. Услуги по багажному и транспортному обслуживанию для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья бесплатны.

Для того, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями здоровья могли легко и просто ориентироваться в аэропорту и знали о том, какие услуги им предоставляются в аэровокзальном комплексе, аэропорт Шереметьево создал специальный раздел на сайте http://www.svo.aero/special-services/, где опубликованы правила и полный перечень услуг для ПОВЗ.

Также Шереметьево первый среди аэропортов России подготовил видеоролик - гид по услугам аэропорта для пассажиров с ОВЗ http://www.svo.aero/video/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка