О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зампрокурора в Хабаровске "пустил утку" об угрозе взрыва в аэропорту

Следствие возбудило уголовное дело против заместителя военного прокурора после ложного сообщения об угрозе взрыва в аэропорту Хабаровска

Следствие возбудило уголовное дело против заместителя военного прокурора после ложного сообщения об угрозе взрыва в аэропорту Хабаровска, сообщило главное военное следственное управление СК в среду.

По информации следователей, зампрокурора одной из приморских военных прокуратур подполковник юстиции Владимир Кузнецов днем 4 августа в здании аэропорта Хабаровска обратился к дежурной по справочному бюро и попросил вызвать ему начальника смены.

"Дежурная попыталось выяснить цель обращения. В ответ заместитель прокурора сообщил ей: "Я хочу заявить о бомбе", о чем дежурная незамедлительно оповестила сотрудников полиции, руководство аэропорта и службу авиационной безопасности", - говорится в релизе.

Стражи порядка обследовали аэропорт, но каких-либо взрывных устройств не нашли. Кузнецов являлся пассажиром рейса, следовавшего по маршруту "Хабаровск - Екатеринбург - Санкт-Петербург". Спустя три часа после сообщения, борт получил разрешение на взлет.

Причины такого поступка подполковника не уточняются, а расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело передано в военное следственное управление Следственного комитета по Восточному военному округу.

Зампрокурора подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, ему грозит до трех лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка