О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"

Как рассказал в интервью "Эху Москвы" генеральный директор перевозчика Виталий Савельев, в "Аэрофлоте" удовлетворены работой Алексея Навального в совете директоров компании

Как рассказал в интервью "Эху Москвы" генеральный директор перевозчика Виталий Савельев, в "Аэрофлоте" удовлетворены работой Алексея Навального в совете директоров компании.

"Абсолютно адекватно себя человек ведет, задает вопросы только по существу, голосует так, как считает нужным, пытается вникнуть, разобраться. Если так пойдет и дальше, это будет позитивно", - сказал Савельев, отметив, что у Навального "есть свой опыт, который может пригодиться "Аэрофлоту".

Он также отметил, с Алексеем Навальным прошел пока единственный совет директоров, где они познакомились.

Оппозиционер Алексей Навальный в совете директоров "Аэрофлота" занимается вопросами аудита, кадров и вознаграждений, сообщило ранее РИА "Новости". Кандидатуру Навального в совет директоров "Аэрофлота" выдвинул бизнесмен Александр Лебедев, через свои структуры владеющий около 15% акций компании.

Руководителями обоих комитетов, в работе которых будет принимать участие оппозиционер, стали представители государства, контролирующего более 51% акций "Аэрофлота". Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил директор программ в социальных и государственных сферах "Сколково" Алексей Германович, а комитет по аудиту - председатель набсовета Межбанковской расчетной группы Игорь Коган.

Блогер Алексей Навальный получил известность как защитник прав миноритариев в крупных госкомпаниях, со многими из которых, в частности, с Роснефтью, "Транснефтью" и ВТБ, он судился....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка