О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" и банк ВТБ продолжают сотрудничество

16 августа текущего года авиакомпания "Полет" полностью погасила задолженность по кредитам перед банком ВТБ. Общая сумма кредитов на начало года составляла порядка 30 миллионов долларов США

16 августа текущего года авиакомпания "Полет" полностью погасила задолженность по кредитам перед банком ВТБ. Общая сумма кредитов на начало года составляла порядка 30 миллионов долларов США.

Авиакомпанию "Полет" и ВТБ на протяжении 12 лет связывает тесное сотрудничество. Поэтому руководство ВТБ с пониманием отнеслось к временным трудностям авиакомпании и не захотело разрывать сложившиеся партнерские отношения.

"В 2012 году, в связи с истечением сроков всех кредитных соглашений, у компании возникли сложности с погашением кредитов ВТБ, но она их достойно преодолела, тем самым доказав свою состоятельность и ответственность. С целью развития авиационного бизнеса в регионе филиал ОАО Банк ВТБ в Воронеже намерен продолжить сотрудничество с ЗАО "Авиакомпания "Полет", в том числе по кредитным продуктам", - отметил управляющий филиалом Владимир Пенин.

В свою очередь, генеральный директор авиакомпании "Полет" Анатолий Карпов особо подчеркнул: "В настоящее время авиакомпания обеспечивает высокий рост пассажирских перевозок. Проводятся ремонт и регламентное обслуживание грузовых самолетов Ил 96-400Т. Самолетами Ан-124-100 "Руслан" регулярно выполняются перевозки сложных грузов по заказу Роскосмоса. Как следствие, финансовая ситуация в компании стабилизировалась. Мы намерены продолжить взаимовыгодное сотрудничество с банком ВТБ".

Основной вид деятельности авиационной компании "Полет" - грузовые перевозки, в том числе нестандартных крупногабаритных грузов на самолетах Ан-124-100 "Руслан" и пакетированных грузов на Ил-96-400Т. Пассажирскими воздушными судами авиакомпании (Saab 340B, Saab 2000, Ан-148-100Е) осуществляются регулярные и чартерные региональные и международные перевозки на базе аэропорта Воронеж. Из аэропортов Белгорода, Липецка, Ульяновска и Ярославля авиакомпания выполняет регулярные рейсы в столицы России, а также сезонные рейсы по южным направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка