О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы могут соединить железной дорогой - чиновник

Власти Москвы предусмотрят возможность развития Московской кольцевой железной дороги, которая сможет соединить аэропорты города

Власти Москвы предусмотрят возможность развития Московской кольцевой железной дороги, которая сможет соединить аэропорты города, сообщил журналистам в среду в ходе проведения семинара конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

В 2008 году власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию Малого кольца Московской железной дороги, предполагающего использование этой ветки для пассажирских перевозок. Проект предполагает, что поезда будут следовать с интервалом в часы "пик" до 5 минут, а вход и выход пассажиров из вагона осуществляться в течение 30 секунд. Размеры движения составят 100 пар электропоездов в сутки. Московская кольцевая железная дорога позволит ежегодно более 250 миллионам пассажиров пользоваться дополнительным транспортно-пересадочным контуром.

Хуснуллин отметил, что основным видом транспорта на территории "новой" Москвы станет железная дорога.

"Мы занимаемся проектированием дополнительных железнодорожных путей, чтобы электрички ходили с интервалом 5-10 минут", - сказал он.

Кроме того, власти Москвы готовы предусмотреть возможность заложить красные линии на новой территории для создания скоростного транспорта, заявил заммэра.

"Мы будем закладывать красные линии для создания скоростного транспорта и начнем его реализацию, когда будет выделено соответствующее финансирование",- пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка