О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Член Совета Федерации Геннадий Савинов: "Наработки Международного авиатранспортного форума будут использованы в совершенствовании законодательства"

Сенатор от Ульяновской области, комментируя повестку дня МАТФ-2012, отметил, что в сфере региональных авиаперевозок и развития малой авиации важно решить целый комплекс проблем

Сенатор от Ульяновской области, комментируя повестку дня МАТФ-2012, отметил, что в сфере региональных авиаперевозок и развития малой авиации важно решить целый комплекс проблем.

"Прежде всего, речь идет о вопросах несовершенства маршрутной сети между российскими городами. Сегодня, чтобы попасть из одного регионального города в другой, люди вынуждены лететь через Москву. Столичные аэропорты перегружены, стоимость авиаперевозки для пассажира повышается, - отметил Геннадий Савинов. - В советское время малая авиация была очень развита, и региональные авиаперевозки очень выручали людей. Сегодня эта система во многом разрушена".

Вторая проблема, по словам сенатора, связана с отсутствием отечественного производства самолетов для малой авиации. "Также важно изменить и ситуацию, связанную с неудовлетворительным состоянием региональных аэропортов в областных центрах и крупных городах: сегодня это часто морально устаревшие и полузаброшенные объекты", - пояснил член Совета Федерации.

Геннадий Савинов выразил уверенность, что проблематика Международного авиатранспортного форума будет находиться в поле зрения Совета Федерации в процессе дальнейшей работы.

"Председатель СФ РФ Валентина Матвиенко в ходе недавнего заседания "круглого стола" на тему "Региональные авиаперевозки и авиатранспортная инфраструктура РФ" жестко поставила вопрос законодательного обеспечения этого направления, - сказал сенатор. - Для того чтобы развивать авиацию, необходим комплексный подход, начиная от кадровых вопросов и заканчивая инфраструктурой. Современный зарубежный опыт показывает, что решение столь сложных проблем идет по пути развития системы кластеров. Ульяновская область как раз представляет хороший пример: здесь развиваются ядерный и авиационный кластеры. Важно определить, на каких законодательных основах будет идти развитие по данным направлениям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка