О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Ижавиа" просит 350 миллионов рублей у правительства Удмуртии

На совещании у президента Удмуртии руководство "Ижавиа" представило проект развития ижевского аэропорта

На совещании у Президента Удмуртии руководство "Ижавиа" представило проект развития ижевского аэропорта. Александр Городилов сначала доложил о финансовом состоянии дел в компании. "Ижавиа" удалось сократить затраты на 81 миллион рублей и получить прибыль в 81 миллион. И при этом еще получили субсидий из бюджета республики - 130 миллионов. Эти деньги потратили на капремонт зала повышенной комфортности, накопителя № 1, служебных помещений, салона трех самолетов.

Перспективы развития аэропорта отражены в ведомственной программе "Комплексное развитие авиационных перевозок в УР на период 2013 - 2015 годы", которая разделена на три основных блока. Первый блок - развитие аэропортного комплекса, второй - развитие авиационной технической базы, третий - реконструкция привокзальной площади. Рассчитана она на 3 года, чтобы ее реализовать, нужны деньги и не малые. Только на первый этап нужно более 350 миллионов рублей.

Участники совещания согласились, что модернизировать аэропорт нужно. И для республики это важно, а вот остальными пунктами программы компания должна сама заниматься. Соответственно - искать средства.

- Ваши запросы с каждым годом растут. Но вы сами должны зарабатывать, а не просить бюджетные деньги, - пояснил Александр Волков. Он поручил проверить все цифры в программе, чтобы бюджетные деньги не были потрачены понапрасну....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка