О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thai Airways в сентябре приступит к эксплуатации самолета A380

Парк авиакомпании Thai Airways в начале сентября 2012 года пополнится новым лайнером Airbus A380

Парк авиакомпании Thai Airways в начале сентября 2012 года пополнится новым лайнером Airbus A380, сообщает пресс-служба перевозчика.

Первый, тестовый, перелет А380, закупленный Thai Airways, совершил из Тулузы в Гамбург в апреле этого года. Очередными этапами вывода лайнера в эксплуатацию стали установка в салоне оборудования и раскраска аэробуса в фирменные цвета Thai Airways.

На сегодняшний день Airbus А380 является самым большим лайнером гражданской авиации в мире. При эксплуатации на регулярных рейсах он рассчитан на 555 пассажиров. Лайнер способен совершать беспосадочные перелёты на расстояние более 15 тыс. км.

Thai Airways стала девятой авиакомпанией в мире, которая будет использовать А380 для перевозки пассажиров.

Всего Thai Airways разместила заказ на 6 лайнеров А380, которые планируется использовать на рейсах их Бангкока в Европу.

Авиакомпания Thai Airways, национальный авиаперевозчик Королевства Таиланд, основана в 1960 г. В 1997 году в партнерстве с Lufthansa, United Airlines, Air Canada и SAS стала одним из соучредителей Star Alliance.

Воздушный флот Thai Airways на сегодняшний день состоит более чем из 80 самолетов Airbus и Boeing различных типов. Авиакомпания обслуживает 64 направления в 35 странах мира и объединяет своими маршрутами 5 континентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка