О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В красноярском аэропорту "Емельяново" прошло празднование Дня Воздушного флота России

Тысячи жителей Красноярска и других городов и поселков, расположенных в окрестностях краевого центра, стали гостями большого праздника, прошедшего 18 августа в аэропорту "Емельяново" и посвященного Дню Воздушного флота России

Тысячи жителей Красноярска и других городов и поселков, расположенных в окрестностях краевого центра, стали гостями большого праздника, прошедшего 18 августа в аэропорту "Емельяново" и посвященного Дню Воздушного Флота России.

Аэропорт, при поддержке авиакомпаний-партнеров, подготовил большую праздничную программу. С самого утра на территории аэродрома работали многочисленные развлекательные площадки и кафе.

Маленьких гостей праздника ждали веселые клоуны-аниматоры, в компании популярных персонажей известных мультфильмов. Ребятишки с радостью принимали участие в конкурсе рисунка на перроне, резвились на батутах, запускали воздушных змеев и ловили огромные мыльные пузыри.

Помимо детских площадок на территории перрона была организована выставка аэродромной спецтехники, где любой желающий мог посидеть за рулем пассажирского трапа или же современной немецкой снегоуборочной техники. Ажиотажным спросом по традиции пользовались выставочные экспонаты авиационной техники. Всего было представлено 14 типов воздушных судов, в том числе раритетный ИЛ-18, Boeing 747, Robinson R-44, AS-350, Cessna Grand Caravan, вертолеты Ми-8 и Ми-26.
К представленным экспонатам выстраивались длинные очереди из желающих подняться в салон самолета, а главное - посидеть за штурвалом в кабине и почувствовать себя настоящим пилотом.

В течение праздника было выполнено четыре экскурсионных полета - на Boeing 767 и ATR-42.
Изюминкой программы стало авиашоу с участием парашютистов. Фигуры высшего пилотажа в исполнении опытных пилотов никого не оставили равнодушными. Кульминацией авиашоу стал показательный сброс воды, окрашенной в цвета российского триколора, выполненный самолетом Бе-200 ЧС.

В рамках праздничной программы прошел концерт известной красноярской группы "Яхонт", а также специально приглашенных гостей - популярной группы "Земляне". В завершении праздника состоялся розыгрыш главного приза - "билета удачи" от компании PEGAS Touristik. Счастливой обладательницей бесплатного перелета в обе стороны по любому из туристических направлений, куда выполняет прямые рейсы из аэропорта "Емельяново" авиакомпания "Северный Ветер", стала жительница Красноярска Екатерина Григорьева.

Празднование Дня Воздушного Флота России для аэропорта "Емельяново" стало уже доброй традицией. С каждым годом праздник привлекает все больше и участников, и гостей.

В этом году праздник посетили высокие гости - губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава г.Красноярска Эдхам Акбулатов.

Подробный фотоотчет о празднике можно увидеть на официальном сайте аэропорта "Емельяново" - www.yemelyanovo.ru, в разделе Фотогалерея....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка