О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sagem и Thales создают совместное предприятие Optrolead

Sagem и Thales объявили о создании совместного предприятия Optrolead, принадлежащего компаниям в равных долях и специализирующегося в области оптоэлектроники

Sagem (Группа Safran) и Thales объявили о создании совместного предприятия OPTROLEAD, принадлежащего компаниям в равных долях и специализирующегося в области оптоэлектроники. Официальный документ о создании новой компании появился вслед за подписанием меморандума о взаимопонимании в декабре 2011 года.

OPTROLEAD будет заниматься продажами будущих оптоэлектронных систем преимущественно военного назначения

Новая компания принимает участие в нескольких крупных проектах, включая оптоэлектронную аппаратуру для модернизации Atlantique 2 (ATL2) - патрульного противолодочного самолета ВМС Франции, систему формирования изображений для будущего французско-американского БПЛА MALE (medium-altitude, long-endurance - средней высоты полета и большей его продолжительностью), модульные оптоэлектронные системы для армейских сухопутных транспортных средств и будущих вертолетов.

18 июля Филипп Петиколен, президент - генеральный директор Sagem, и Серж Адриян, президент - генеральный директор Thales Optronique SA, подписали учредительные документы новой организации.

Серж Адриян заявил: "Мы сделали важный шаг вперед для укрепления и расширения сотрудничества в интересах французской оптоэлектронной промышленности. В новой компании OPTROLEAD объединяется профессиональный опыт материнских компаний".

"Теперь OPTROLEAD имеет возможность напрямую заключать контракты с заказчиками Sagem и Thales, - заявил Филипп Петитколен. - Например, программа модернизации ATL2 может стать первым проектом новой организации".

Президентами - генеральными директорами новой компании совместно назначены Эммануэль де Рокфей (Thales) и Альберт Левьоннуа (Sagem)....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка