О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways увеличивает количество рейсов в Токио

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявила о своем намерении увеличить количество ежедневных рейсов в Токио, начиная со 2 апреля 2013 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявила о своем намерении увеличить количество ежедневных рейсов в Токио, начиная со 2 апреля 2013 года.

Авиакомпания со штаб-квартирой в Абу-Даби является первым ближневосточным авиаперевозчиком, запустившим рейсы в японскую столицу в марте 2010 года, с пятью прямыми рейсами в аэропорт Нарита в неделю. За прошедший период компания перевезла около 160 тыс. человек на данном направлении.

Ожидается, что увеличение количества рейсов будет способствовать росту воздушного трафика между Японией и Абу-Даби, а также между странами Персидского Залива, Ближнего Востока, Африки и Европы. Кроме того, это на 40% увеличит число стыкуемых рейсов в аэропорту Абу-Даби.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и исполнительный директор Etihad Airways, уверен, что решение увеличить количество ежедневных рейсов укрепит торговые, туристические и культурные связи между ОАЭ и Японией: "После запуска рейсов в Японию мы можем с гордостью сказать, что являемся первой авиакомпанией на Ближнем Востоке, организовавшей перелёты в Токио. Как и ожидалось, нами было отмечено увеличение объёма воздушного трафика на данном направлении, особый интерес к которому также проявляют представители деловых кругов".

"Япония была и остается ключевым рынком для Etihad Airways, и мы надеемся, что наша компания продолжит играть ключевую роль в укреплении связей между двумя странами. Объем туристических учлуг, предлагаемых в Абу-Даби, заметно вырос в течение последних двух лет, и мы также видим реальные возможности для развития туристического рынка Японии", - добавил он.

На маршруте Абу-Даби-Токио используются авиалайнеры Airbus A330-200 с двумя классами обслуживания - 22 места в классе Pearl Business и 240 в классе Coral Economy. На борту авиалайнеров предлагаются разнообразные услуги, соответствующие ожиданиям и потребностям пассажиров из Японии. Это, например, специальное меню, развлекательные каналы на японском языке. Некоторые члены экипажа авиакомпании, обслуживающего данные рейсы, владеют японским языком.

Открытие рейсов Etihad Airways в Токио последовало сразу за началом полетов в Нагою в первой половине 2010 года. Было также заключено код-шеринговое соглашение с крупнейшим японским перевозчиком ANA. Таким образом, начиная с 2010 года, объем пассажироперевозок на рейсах Etihad Airways между Японией и ОАЭ, включая также Нагою, составил олоко 230,000 человек.

В ОАЭ зарегистрировано более 300 японских компаний, здесь живут около 3.500 эмигрантов из Японии.

Для того чтобы установить прочные связи с японской стороной, Etihad Airways выступила с инициативой тесного партнерства и заручилась поддержкой правительства Японии, чтобы осуществить запуск авиасообщения между двумя столицами. В рамках программы мероприятий, поддерживающих запуск рейсов, авиакомпания выступила организатором недели японской культуры.

Кроме того, с 28 марта 2013 года Etihad Airways расширит существующую сеть авиаперевозок с помощью дополнительных рейсов в Касабланку....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка