О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Якутии

Вертолет Ми-8, который совершал санитарный рейс, после вылета из аэропорта поселка Маган в Якутии произвел вынужденную посадку из-за информации о неполадках в двигателе

Вертолет Ми-8, который совершал санитарный рейс, после вылета из аэропорта поселка Маган в Якутии произвел вынужденную посадку из-за информации о неполадках в двигателе, сообщает в четверг управление на транспорте МВД РФ по ДВФО.

Сообщение от диспетчера службы авиационной безопасности аэропорта Маган о том, что в аэропорту совершает аварийную посадку вертолет Ми-8, поступило в среду.

"Вертолет направлялся по маршруту Маган-Бердигестях для выполнения санитарного задания. Сразу после вылета на приборной доске загорелось табло "стружка в двигателе", после чего капитан воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Маган, которая прошла благополучно", - говорится в сообщении.

На борту вертолета находилось три члена экипажа, два врача, 20 килограммов багажа. Жертв и разрушений нет. Причины загорания табло выясняют сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка