О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия готовит контракт на покупку 22 ударных вертолетов "Апач Лонгбоу"

Министерство обороны Индии в ближайшее время приступит к коммерческим переговорам с американской компанией "Боинг" для оформления контракта на покупку для национальных ВВС 22 ударных вертолетов AH-64D "Апач Лонгбоу"

Министерство обороны Индии в ближайшее время приступит к коммерческим переговорам с американской компанией "Боинг" для оформления контракта на покупку для национальных ВВС 22 ударных вертолетов AH-64D "Апач Лонгбоу".

Американский вертолет был выбран по результатам длительного тендера, в котором выиграл у российского ударного вертолета Ми-28Н. Стоимость контракта, который будет реализован через американскую программу военной помощи иностранным государствам FMS (Foreign Military Sales), составит 1,2 млрд долларов. Контрактом предусматривается поставка 22 винтокрылых машин, от 4 до 6 запасных двигателей и 12 РЛС управления огнем AN/APG-78 "Лонгбоу". В перечне авиационного вооружения, заказываемого индийской стороной, фигурируют 812 управляемых ракет "воздух - поверхность" AGM-114L-3 "Лонгбоу Хеллфайр", 542 управляемых ракет "воздух - поверхность" AGM-114R-3 "Хеллфайр II" и 245 ракет "Стингер блок I-92H" класса "воздух - воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка