О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПФО сконцентрировано 65% всего российского авиастроения - Бабич

В Приволжском федеральном округе сконцентрировано 65% всего российского авиастроения

В Приволжском федеральном округе (ПФО) сконцентрировано 65% всего российского авиастроения.

Об этом полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич заявил на открытии Международного авиатранспортного форума-2012 в Ульяновске в четверг.

"Ульяновск выбран для проведения международного форума неслучайно. Ульяновск может претендовать на название авиационной столицы России. Здесь есть фундаментальная и прикладная наука, кадры и все необходимые ресурсы. В Ульяновске функционирует единственная в России аэропортовая особая экономическая зона", - сказал приволжский полпред.

По словам М.Бабича, на форуме помимо вопросов развития транспортных самолетов будут обсуждаться вопросы развития малой авиации.

Как сообщалось ранее, в Ульяновске в четверг открылся Международный авиатранспортный форум-2012.

В форуме принимают участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич, советник президента РФ Игорь Левитин, а также представители компаний авиастроения России и зарубежья.

Форум будет проходить с 23 по 25 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка