О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group начинает строительство центра ТОиР в Ульяновске

FL Technics Ulyanovsk, входящая в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group, объявила о начале строительства центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе ПОЭЗ в Ульяновске

FL Technics Ulyanovsk, входящая в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group, объявила о начале строительства центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) в Ульяновске. Компания стала первым резидентом ПОЭЗ, который приступил к реализации крупного инфраструктурного проекта в аэропорту "Ульяновск-Восточный".

Согласно утвержденному проекту, FL Technics Ulyanovsk построит два ангара площадью 8000 квадратных метров каждый для технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных воздушных судов типа Airbus А320, Boeing 737 Classic, Boeing 737NG, Boeing 777, Boeing 787, Bombardier CRJ 200, Sukhoi Superjet 100, а также Boeing 747 и Airbus A380.

Планируется, что первый ангар будет введен в эксплуатацию в начале 2015 года. Рядом с ангарами будет подготовлен перрон для воздушных судов общей площадью 3000 квадратных метров. Компания также создаст до 500 новых рабочих мест для технических специалистов. Общий объем инвестиций Avia Solutions Group в данный проект составит свыше 700 миллионов рублей.

На базе технического центра FL Technics в Ульяновске будут проводиться все формы базового технического обслуживания воздушных судов, включая C-check и D-check, а также работы по замене двигателей, замене шасси, модификации электронного оборудования и планера, инспекции по налету часов, обслуживание структурных дефектов воздушных судов, обслуживание композитов, работы по интерьеру.

"На сегодняшний день более половины воздушных судов иностранного производства, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями, обслуживается за рубежом, что приводит к дополнительными затратам авиаперевозчиков. Строительство современного центра ТОиР в Ульяновске позволит не только снизить стоимость обслуживания самолетов и сократить издержки, но и сделает российский рынок привлекательным для клиентов из стран СНГ. Мы уверены, что наши знания и многолетний опыт работы позволят создать в Ульяновске конкурентоспособный центр технического обслуживания мирового уровня", - говорит Гядиминас Жемялис, Председатель Правления Avia Solutions Group.

По словам Г. Жемялиса, в Ульяновске будут обслуживаться самолеты клиентов компании из России, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ.

Компания FL Technics Ulyanovsk получила свидетельство резидента ПОЭЗ на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" в 2011 году. В Ульяновской ПОЭЗ действует полное освобождение от налогов на имущество, землю и транспорт, а также налоговая льгота на прибыль и освобождение от таможенных пошлин на импорт оборудования, сырья, деталей, строительских изделий и т.д. Освобождение от налогов действует на срок от 5 до 10 лет.

Строительство центра технического обслуживания самолетов в Ульяновске является уже третьим подобным проектом для Avia Solutions Group. В 2006 году компания успешно выполнила проект по строительству технического ангара на территории Вильнюсского аэропорта (Литва), расширив площадь полностью оборудованных ангаров и мастерских технического центра FL Technics до 13 700 кв. м.

В 2013 году компания также планирует начать строительство нового ангара FL Technics в аэропорту Каунаса (Литва) общей площадью 8000 кв. м. для технического обслуживания узко- и широкофюзеляжных воздушных судов, включая Boeing 747. В ангаре в Каунасе будут выполняться работы по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, а также ремонту авиазапчастей и компонентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка