О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В портовой особой экономической зоне Ульяновской области будет создан Центр технического обслуживания и ремонта самолетов

Соответствующее инвестиционное соглашение подписано между правительством региона и ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" (дочерней организацией международной группы Avia Solutions Group) 23 августа в рамках МАТФ-2012

Соответствующее инвестиционное соглашение подписано между Правительством региона и ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" (дочерней организацией международной группы "Avia Solutions Group") 23 августа в рамках МАТФ-2012. Подписи под документом поставили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и представитель ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" Гедиминас Жемялис.

"Если бы не настроенность и желание властей Ульяновской области привлечь резидентов в портовую зону, этого контракта бы не было. Правительство региона оказало значительную поддержку в согласовании деталей проекта. Это очень хороший пример для России, ульяновская портовая зона - интересный проект для развития различных видов авиационного бизнеса, и мы будем стараться приносить туда свои экспертные решения", - отметил представитель ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" г-н Жемялис.

В соответствии с соглашением на производственных площадях в ПОЭЗ компания "ФЛ Техникс Ульяновск" будет производить базовое техническое обслуживание воздушных судов семейства Airbus 320, Boeing 737 Classic, Boeing 737NG, Bombardier CRJ 200, Suhoj Super Jet 100. При выходе на проектную мощность компания "ФЛ Техникс Ульяновск" планирует предоставлять более 320 тысяч нормо-часов технического обслуживания ежегодно, что составит 20% рынка базового обслуживания данных типов воздушных судов, эксплуатируемых авиакомпаниями стран СНГ.

Планируется, что объем инвестиций ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" составит порядка 800 млн рублей. В результате реализации инвестиционного проекта до 2019 года будет создано 360 рабочих мест с заработной платой выше среднеобластного уровня. Ожидается, что налог на доходы физических лиц при выходе на полную мощность составит не менее 30 млн рублей в год.

Со стороны Ульяновской области компания "ФЛ Техникс Ульяновск" как резидент ПОЭЗ получит ряд преференций в соответствии с инвестиционным законодательством региона.

Напомним, компания "ФЛ Техникс Ульяновск" стала одним из первых резидентов портовой особой экономической зоны. Заявка компании на получение статуса резидента была одобрена в рамках заседания Экспертного совета портовых особых экономических зон, состоявшегося 29 июля 2011 года в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

"Avia Solutions Group" (Литва) - авиационный холдинг, предоставляющий совместно со своими дочерними компаниями услуги комплексных решений в сфере гражданской авиации. Группа предоставляет услуги по лизингу воздушных судов, их техническому обслуживанию и ремонту, обучению летного состава и инженерно-технического персонала, организации чартерных перевозок и др.

Специалисты "Avia Solutions Group" предоставляют клиентам услуги как на территории Литвы, так и за рубежом. Компания имеет представительства в России и Украине. Услугами компании пользуются авиакомпании и туроператоры из Европы, РФ, а также стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка