О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

20% средтв на развитие промышленности пойдет на авиацию

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборону, сообщил, что на развитие российской авиации в ближайшее время будет выделено 20% от средств, предусмотренных для финансирования федеральной целевой программы по развитию промышленных предприятий

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборону, сообщил в четверг, 23 августа, что на развитие российской авиации в ближайшее время будет выделено 20% от средств, предусмотренных для финансирования Федеральной целевой программы по развитию промышленных предприятий.

"Пойдет существенное финансирование - около 20% от ФЦП ориентировано на модернизацию авиационной отрасли", - заявил Рогозина на открытии Международного авиатранспортного форума в Ульяновске. Он также добавил, что в настоящее время многие самолеты используются как в гражданской, так и в военной авиации, а некоторые предприятия практикуют производство как гражданский, так и боевых машин.

Также вице-премьер сообщил о большом пакете контрактов в области авиации, которые будут подписаны Россией в скором времени. "Мы чувствуем, что стоим на пороге больших и положительных для нашей страны и промышленности изменений. Мы стоим на пороге подписания крупных контрактов о промышленном производстве российских самолетов", - приводит слова Рогозина РИА Новости.

Помимо этого чиновник отметил, что Россия остро нуждается в собственной авиации, в "собственных авиационных средствах, военной и гражданской авиации, крупнотоннажной и легкой авиации". "Здесь, в Ульяновске, на крупнейшем авиационном предприятии "Авиастар-СП" ждет своего часа и первого полета новая машина Ил-476. Скоро эта махина взмахнет своими крыльями. После этого мы ждем большого контракта, который даст новые рабочие места для Ульяновска, а потом загрузит и другие авиационные заводы на территории России", - сказал чиновник.

По словам Рогозина, основной задачей проведения ульяновского форума является обсуждение текущего состояния и перспектив российского авиарынка, а также необходимых мер для вытеснения с него иностранных конкурентов.

Ранее руководство завода "Авиастар-СП" заявило об завершении строительства опытного образца транспортного самолета Ил-76МД-90А. По генерального директора предприятия Сергея Дементьева, к 2016 году планируется производить 16 подобных лайнеров в год, что потребует привлечения дополнительных пяти тысяч сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка